Bidding on 1850 lots has ended on 15th May 2022. 86% of all lots sold

0371 |

4 x patriotic beer mugs

4 x patriotic beer mugs

4 x patriotic beer mugs

LOT 59-0371
RETURNED TO CONSIGNOR

LOT 59-0371
EAN 2000000642154
LOT 59-0371
EAN 2000000642154
LOT 59-0371
EAN 2000000642154
4 x patriotic beer mugs

Konvolut aus 4 patriotischen Bierkrügen.

Steinkrug mit Original Zinndeckel. Mit koloriertem Relief mit Emaille. Am Boden gemarkt 705. In sehr guten Zustand.

Porzellankrug mit Original Zinndeckel. Mit Malerei und Darstellung eines Pferdes mit Patriot. Gemarkt am Boden mit Nummer 3.
In sehr gutem Zustand.

Porzellankrug mit Original Zinndeckel. Mit Erinnerungsfoto eines Ehepaars auf dem Krug mit Malerei, datiert 1898. Mit Bodenbild. In sehr gutem Zustand.

Porzellankrug mit Deckel in Zinnrahmung. Darstellung von David und Goliath. Mit der Inschrift "I 'bi' wie der David, den auf Ehr'den größten Goliath wer 'i' herr. In sehr gutem Zustand.