Bidding on 1850 lots has ended on 15th May 2022. 86% of all lots sold

0432 |

Set out of reservist's bowl, little mug and bracelet

LOT 59-0432
Auction ended        14th May 2022  |  06:47 pm CEST

LOT 59-0432
EAN 2000000660493
LOT 59-0432
EAN 2000000660493
LOT 59-0432
EAN 2000000660493

Set aus Schale, kleiner Krug und Armreif;

Schale farbenfroh mit Reservistendarstellung bemalt sowie mit eisernem Kreuz bemalt. Darüber Spruchband "Waffenbrüder". Mit vergoldeten Verzierungen und ringsum Durchbrüchen.
In sehr gutem Zustand. Durchmesser. ca. 22,5 cm

Kleiner Krug mit farbenfroher, detaillreicher, Miniatur-Reservistendarstellung mit originalem Zinndeckel mit Zinnsoldat.
In sehr gutem Zustand. Höhe: ca. 16 cm

Armreif vergoldet mit Eisernem Kreuz, 1914 umgeben von Eichenlaubdekor. Punziert mit KJAG (Kollmar & Jourdan AG, Pforzheim). Mit Sicherheitsbändchen. Minimal angelaufen.
Maße: ca. 5 cm x 5,5 cm