Bidding on 1464 lots has ended on 10th July 2022. 80% of all lots sold

0432 |

Ultra rare "Grenzschutz Ost" Freikorps recruiting poster

LOT 60-0432

DIMENSIONS 93,5 cm x 67 cm
LOT 60-0432
EAN 4000000671314
LOT 60-0432
EAN 4000000671314
DIMENSIONS 93,5 cm x 67 cm
LOT 60-0432
DIMENSIONS 93,5 cm x 67 cm
EAN 4000000671314

Sehr seltenes Freikorps Plakat "Grenzschutz Ost"

Mit farbiger Darstellung eines Himmels mit großen Blitz mit der Aufschrift: "Fernsprecher, Funker, Blinker, Fahrer auf zum Grenzschutz-Ost!".
Darstellung von Oscar Gehrig. Zeitgenösssisch gefaltet, Verfärbungen, gebräunt, teilweise eingerissen, teilweise stockfleckig.