Bidding on 128 lots has ended on 26th March 2016. 31% of all lots sold

BIDDING ENDED
UNSOLD LOTS ARE NOW AVAILABLE
View unsold lots

AUCTION DATES
START      30th November
END          26th March

BUYER‘S PREMIUM
0 %
READ MORE

IMPORTANT INFO
TYPE timed online auction
CLOSING interval 40 seconds

LOTS IN TOTAL 128

LOT 13-001
Reschreiter, Rudolf "Gruttenhütte im Kaisergebirge"
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-002
Marie "Mizi" Wunsch "Das Geheimnis"
LOT 13-003
"Der Fechter", Bronze um 1900
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-004
Griechischer Krieger, Bronze um 1900
LOT 13-005
Stehender Krieger, Prof. Karl Tuch um 1910
LOT 13-006
Stehende Dame, Bronze datiert 1910
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-007
Miguel Ortiz Berrocal "Paloma Jet", Bronze 1976
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-008
Goldene BMW-Ehrennadel mit Brillantbesatz
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-009
Drei Teile Art-Deco Bernsteinschmuck, deutsch um 1930
LOT 13-010
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-011
Kette aus Bernstein, deutsch um 1930
LOT 13-012
Konvolut Bernsteinschmuck, deutsch um 1930
LOT 13-013
Drei Halsketten aus roter Koralle
LOT 13-014
Vier Teile silberner Münzschmuck, 18./19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-015
Drei Teile Granatschmuck, deutsch, letztes Viertel 19.Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-016
Damentaschenuhr, 14 K Gold im Originaletui, Paris um 1850
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-017
Schlüsseltaschenuhr, 18 K Gold, Grandjean & Co London, um 1865
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-018
Art Deco Damenuhr, Platin mit Brillantbesatz
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-019
Damenuhr Cartier Tank, 18 Karat Gold
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-020
Baume & Mercier Damenuhr 18 K Gold
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-021
Herrenuhr Baume & Mercier Modell Classima 8688
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-022
Doppelseitige Ligsalcz-Renaissancemedaille nach Friedrich Hagenauer
LOT 13-023
Sammlung Renaissancemedaillen
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-024
Sammlung Renaissancemedaillen
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-025
Räuchergefäß aus Bronze, China um 1920
LOT 13-026
Opfergefäß (Jue) aus grünem Jadeit, China, 20. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-027
Vier Tsubas, Japan, 18./19. Jh.
LOT 13-028
Silberne Mokkakanne, Persien, Mitte 20.Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-029
Papagei aus emailliertem Silber, Persien um 1930
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-030
Apothekenwaage, Persien, 18./19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-031
Elfenbeinfigur der Bembe / Yombe, Kongo um 1900
LOT 13-032
Fayence-Walzenkrug, Nürnberg um 1760
LOT 13-033
Zwei Walzenkrüge, Fayence und Steinzeug, Norddeutsch, 18. Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-034
Großer Steinzeug-Walzenkrug, Westerwald, erstes Viertel 18. Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-035
Miniatur-Fayencekrug und kleiner Cachepot, süddeutsch, 18./19.Jh.
LOT 13-036
Fayence-Walzenkrug, Thüringen, datiert 1754
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-037
Fayence Walzenkrug, Frankfurt, Mitte 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-038
Fayence-Fächerplatte, Süddeutschland oder Österreich, 18. Jh.
LOT 13-039
Vier Fayence-Teller, Émile Gallé, Nancy um 1880
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-040
Zwei Fayence-Teller, Émile Gallé, Nancy um 1880
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-041
Plattkanne aus Steinzeug, Westerwald 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-042
Zwei Bierkrüge, München um 1900 und 1985
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-043
Drei Geschenktassen, deutsch, Mitte 19. Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-044
Dreiflammiger Leuchter, Entwurf K. Tutter, Hutschenreuther
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-045
Zwei Weingläser mit Schliffdekor, deutsch/böhmisch um 1730, bzw. datiert 1804
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-046
Milchglasflasche mit Emaildekor, Bayern oder Böhmen um 1800
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-047
Fünf antike, formgeblasene Weinflaschen, deutsch, Mitte 19. Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-048
Glasschale mit Unterteller, Lobmeyr in Wien um 1900
LOT 13-049
Wismuthkästchen, Schwaben um 1600
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-050
Madonna aus Fayence, Österreich, 2. Hälfte 18. Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-051
Ikone mit silbernem Oklat, Russland, 19. Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-052
Barockes Standkruzifix, süddeutsch 18.Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-053
Barocker Weihwasserbehälter, deutsch oder flämisch, 1. Hälfte 18.Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-054
Zwei Rosenkränze, Silberfiligran mit Email, süddeutsch um 1830
ENDED
STATUS
not available
LOT 13-055
Drei Schiebekreuze, Oberammergau um 1800
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-056
Porzellankopfpuppe, Armand Marseille um 1900
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-057
Porzellankopfpuppe "Floradora" um 1900
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-058
Zwei Künstlerpuppen, spätes 20. Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-059
Zwei barocke Puppenteller aus Silber und Zinn, Nürnberg 18.Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-060
Märklin Uhrwerk-Dampflokomotive mit Tender R 950
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 13-061
Emailschild Winkler-Bräu, 30er Jahre
LOT 13-062
Emailschild "Frisches Bier", 60er/70er Jahre
LOT 13-063
Coca-Cola Werbe-Blechschild, 70er Jahre
LOT 13-064
Kabinettkästchen mit Geheimfächern im Stil des 17. Jh.
ENDED
STATUS
not available