Ein paar Dornleuchter, süddeutsch um 1700

Lot 13-095

Auction ended: March 26, 2016
Bronze mit schöner Alterspatina. Mehrteilig gearbeitete, verschraubte Leuchter mit Balusterschäften auf dreiseitigen Sockeln. Tropfschalen mit geschmiedeten eisernen Dornen. Die Schäfte jeweils unterhalb des Hauptbalusters mit restaurierten Bruchstellen. Höhe je 45 cm.

(Kunsthandwerk)