Zwei Reise-Schreibsets, osmanisch, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 13-126

Auction ended: March 26, 2016
Starting price: € 140,00
Bidding has ended on this item.
NOT AVAILABLE
Unterschiedliche Schreibsets mit Federbehälter und Tintenfass aus Messing. Ein Exemplar mit fein punzierten Rändern, das zweite Set mit geschlagener Herstellermarke. Länge 23,5 und 30 cm.