Zwei Reise-Schreibsets, osmanisch, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 13-126

Auction ended: March 26, 2016
Unterschiedliche Schreibsets mit Federbehälter und Tintenfass aus Messing. Ein Exemplar mit fein punzierten Rändern, das zweite Set mit geschlagener Herstellermarke. Länge 23,5 und 30 cm.