2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 37% of all lots sold

BIDDING ENDED
UNSOLD LOTS ARE NOW AVAILABLE
View unsold lots

AUCTION DATES
START      30th November
END          15th October

BUYER‘S PREMIUM
17,5 %
READ MORE

IMPORTANT INFO
TYPE timed online auction
CLOSING interval 40 seconds

LOTS IN TOTAL 175

LOT 18-001
Figurengruppe Mohr mit Schimmel, Meissen, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-002
Porzellanfigur Chiesischer Priester, Nymphenburg
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-002b
Putto Meissen 19. Jahrhundert
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-003
Pferd Entwurf Gerhard Schliepstein, Rosenthal um 1925
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-004
Porzellan Figurengruppe Pinguine, Rosenthal um 1923
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-005
Panther, Entwurf Erich Oehme, Meissen um 1930
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-005b
Rosenthal - Porzellanfigur "Favoritin mit Mohr"
LOT 18-006
Zuchthengst "Oleander", Rosenthal 1938
LOT 18-007
Rosenthal Porzellanskulptur Figurine Pierrot Harlekin mit Gitarre
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-008
Porzellanfigur Pamina - Rosenthal Studio-Linie
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-008b
Meissen Tasse mit Watteau-Malerei um 1780/90
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-009
Ein Paar Geschenkpokale aus Porzellan, Nürnberg, datiert 1862
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-009b
Fußschale, Meissen um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-010
Rosenthal - Kerzenleuchter im Barock-Stil
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-011
Zierteller mit Zeppelin, Rosenthal um 1925
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-011b
Westerwälder Steinzeugkrug um 1700
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-011c
Blau-grauer Zylinderhalskrug, Westerwald, 18. Jh.
LOT 18-012
Fayence Tüllenkanne, Italien 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-012b
Fayence-Walzenkrug, Hannoversch Münden um 1800
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-013
Großer Mettlach-Krug, Villeroy & Boch um 1900
LOT 18-013b
Cachepot und Paar Vasen mit Emaildekor, Wien um 1920/30
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-014
Napoleon-Vase, Goldscheider in Wien um 1910/20
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-014b
Jugendstil-Vase, Johann von Schwarz, Nürnberg um 1900
LOT 18-015
Große prunkvolle Anbieteschale mit drei Störchen.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-016
Kleiner Deckelpokal mit Schliffdekor, Nürnberg um 1750
LOT 18-016b
Geschliffener Barockpokal, Böhmen, datiert 1763
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-017
Zinnmontierter Milchglaskrug, süddeutsch, datiert 1791
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-017a
Milchglas- Walzenkrug, süddeutsch um 1800
LOT 18-017b
Historismus Deckelpokal mit Schliffdekor, Wien um 1880
LOT 18-017c
Historismus-Humpen mit Emaildekor, Deutsch um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-018
Konvolut altes Glas, Böhmen, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-019
Jugendstil Glaskaraffe, deutsch um 1910
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-020
Kleine Jugendstil Kelchvase um 1900
LOT 18-021
Drei Teile Englisches Silber, 18./19.Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-022
Zwei Zuckerstreuer, London, frühes 19. Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-022b
Messkelch aus vergoldetem Silber, Frankreich oder Italien, Ende 19.Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-023
Silberne Jugendstil-Vase, deutsch um 1910
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-024
Silbermontierter Zigarrenschneider, deutsch um 1930
LOT 18-024b
Silberne Teekanne, Sigsgaard in Kopenhagen um 1930
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-025
Versilberte Art-Deco Henkelschale, deutsch um 1930
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-026
Clusterring mit 13 Brillanten (ca.0,85ct.) 750 Weißgold
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-026b
Ring mit 11 Brillanten (ca.1,4ct.) 585 Weißgold
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-027
Clusterring mit 19 Brillanten (ca.2ct.) 750 Weißgold
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-027a
Damenarmband 750er Weißgold mit Saphiren
LOT 18-027b
Damenuhr Imperia Schweiz, 14 Karat
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-027c
Kleines Konvolut Taschenuhren und Schmuck
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-028
Armbanduhr Nava 18 Karat Weißgold, Schweiz 1980er Jahre
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-028a
Silbernes Zigarettenetui um 1930
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-028b
Ein Paar Bettelmusikanten, Tirol, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-029
Elfenbeinrelief "Schlittenjagd", Russland, 18./19.Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-029b
Elfenbeinfigur einer Heiligen, Italien um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-030
Vermeilmontierte Achatdose mit Email- und Perlenbesatz, St.Petersburg um 1900
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 18-031
Renaissance-Glockenfußleuchter, flämisch um 1550
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-032
Großer Bronzemörser, Frankreich um 1700
LOT 18-033
Barocker Kerzenleuchter, Spanien um 1650
LOT 18-033b
Glockenfußleuchter aus Messing, wohl Nürnberg, 17. Jh.
LOT 18-033c
Ein Paar Glockenfußleuchter, norddeutsch oder flämisch um 1650
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-034
Handlaterne aus Messing, Nürnberg 18.Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-035
Messing-Bügeleisen, deutsch, datiert 1797
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-036
Zunftzeichen der Weber, deutsch, 17./18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-037
Bronzekessel (Grapen), deutsch oder flämisch, 16./17.Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-037b
Schnupftabakdose, Bronze, Mitte 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 18-038
Große getrieben Kupferkanne, Portugal, 17./18. Jh.
LOT 18-039
Barocke Salzmeste aus Kupfer, süddeutsch, Mitte 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available