Berittener Samurai, Gouache, Japan um 1900

Lot 18-074

Auction ended: October 15, 2016
Wasserfarben auf Papier. Hochformatige Darstellung eines berittenen Samurai mit Bogen, im Hintergrund ein Zaun mit Tor. Rechts unten bezeichnet, rotes Künstlersiegel. Leicht fleckig, kleine Fehlstellen an der rechen Seite. In Passepartout montiert. Blattmaß ca. 40 x 27 cm.

(Asiatika)