2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 31% of all lots sold

074 |

Berittener Samurai, Gouache, Japan um 1900

LOT 18-074
Auction ended        15th October 2016  |  04:01 pm CEST
STARTING PRICE: EUR 60,00
COUNTRY Germany
LOT 18-074
EAN 2000000082920
LOT 18-074
COUNTRY Germany
EAN 2000000082920
COUNTRY Germany
LOT 18-074
EAN 2000000082920

Wasserfarben auf Papier. Hochformatige Darstellung eines berittenen Samurai mit Bogen, im Hintergrund ein Zaun mit Tor. Rechts unten bezeichnet, rotes Künstlersiegel. Leicht fleckig, kleine Fehlstellen an der rechen Seite. In Passepartout montiert. Blattmaß ca. 40 x 27 cm.

Asiatika