Drei Teile Englisches Silber, 18./19.Jh.

Lot 18-021

Auction ended: October 15, 2016
Starting price: € 750,00
Bidding has ended on this item.
NOT AVAILABLE
Großer Zuckerstreuer mit godroniertem Dekor, London, Wiliam Eaton oder Wiliam Eley I, um 1770. Höhe 22 cm, Gewicht 274 g. Ein silberner Salzstreuer, Ende 19. Jh., der Deckel eventuell ergänzt. London, wohl Joseph Angelll II. Höhe 10 cm, Gewicht 58 g.  Dazu ein silberner, teilvergoldeter Flachmann mit Ledermanschette, Colen Coshire, Birmingham 1888, mit graviertem Motto "Virtutis Gloria Merces". Höhe 17,5 cm, Gewicht 476 g.