2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 31% of all lots sold

021 |

Drei Teile Englisches Silber, 18./19.Jh.

LOT 18-021
COUNTRY Germany
LOT 18-021
EAN 2000000101320
LOT 18-021
COUNTRY Germany
EAN 2000000101320
COUNTRY Germany
LOT 18-021
EAN 2000000101320

Großer Zuckerstreuer mit godroniertem Dekor, London, Wiliam Eaton oder Wiliam Eley I, um 1770. Höhe 22 cm, Gewicht 274 g. Ein silberner Salzstreuer, Ende 19. Jh., der Deckel eventuell ergänzt. London, wohl Joseph Angelll II. Höhe 10 cm, Gewicht 58 g.  Dazu ein silberner, teilvergoldeter Flachmann mit Ledermanschette, Colen Coshire, Birmingham 1888, mit graviertem Motto "Virtutis Gloria Merces". Höhe 17,5 cm, Gewicht 476 g.