2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 31% of all lots sold

012b |

Fayence-Walzenkrug, Hannoversch Münden um 1800

LOT 18-012b

LOT 18-012b
EAN 2000000073300
LOT 18-012b
EAN 2000000073300
LOT 18-012b
EAN 2000000073300

Walzenförmiger Krug aus weiß glasierter Fayence mit Bandhenkel. Dekor in Scharffeuerfarben, springendes Pferd zwischen Bäumen. Stand- und Lippenring aus Zinn, Zinndeckel mit Kugelknauf, nicht gemarkt. Guter, intakter Zustand, der Henkel leicht bestoßen. Höhe 24,5 cm.