2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 31% of all lots sold

053 |

Hinterglas-Portrait des Theologen Georg Neller, datiert 1783

LOT 18-053
Auction ended        15th October 2016  |  03:25 pm CEST
230,00

LOT 18-053
EAN 2000000075480
LOT 18-053
EAN 2000000075480
LOT 18-053
EAN 2000000075480

Farbiges Brustbild mit Èglomisé-Rahmung aus schwarzem Grund. Bezeichnet "Georgius Christophorus Neller, J.V.D. abanus. Natus 1709 23 Nov. obiit treviris 1783 31. Oct". Georg Neller (1709 - 1783), Professor für Kirchenrecht in Trier. In originalem schwarzen Leistenrahmen. Maße 26,5 x 18,5 cm.