Hinterglas-Portrait des Theologen Georg Neller, datiert 1783

Lot 18-053

Auction ended: October 15, 2016
Farbiges Brustbild mit Èglomisé-Rahmung aus schwarzem Grund. Bezeichnet "Georgius Christophorus Neller, J.V.D. abanus. Natus 1709 23 Nov. obiit treviris 1783 31. Oct". Georg Neller (1709 - 1783), Professor für Kirchenrecht in Trier. In originalem schwarzen Leistenrahmen. Maße 26,5 x 18,5 cm.

(Kunsthandwerk)