2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 31% of all lots sold

008b |

Meissen Tasse mit Watteau-Malerei um 1780/90

LOT 18-008b

LOT 18-008b
EAN 2000000073200
LOT 18-008b
EAN 2000000073200
LOT 18-008b
EAN 2000000073200

Tasse mit Untertasse aus feinem weißen Porzellan. Farbige Kartuschen mit Schäferszenen mit fein vergoldeter Rahmung, vergoldete Ränder. Auf dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertmarke mit Stern der Markolini-Periode (1774-1815). Guter Zustand ohne Schäden oder Restaurierungen, die Vergoldung an den Rändern etwas berieben. Höhe der Tasse 4,5 cm, Durchmesser Untertasse 13,5 cm.