Bidding on 223 lots has ended on 25th June 2017. 16% of all lots sold

BIDDING ENDED
UNSOLD LOTS ARE NOW AVAILABLE
View unsold lots

AUCTION DATES
START      30th November
END          25th June

BUYER‘S PREMIUM
0 %
READ MORE

IMPORTANT INFO
TYPE timed online auction
CLOSING interval 40 seconds

LOTS IN TOTAL 223

LOT 23-001
Barockes Familienwappen, deutsch, 17. Jh
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-002
Bleistiftzeichnung im Renaissancestil "Madonna mit Christuskind", Nazarener- Umkreis, deutsch, Mitte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-003
Eduard Steinbrück "(1802-1882), vier auarelleierte Tuschezeichnungen mit preußischen Uniformstudien
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-004
Szene aus den napoleonischen Kriegen, Bleistiftzeichnung, Frankreich um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-005
Aquarell "General Ney 1815", Frankreich um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-006
Tuschezeichnung "Napoleon", datiert 1899
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-007
"Napoleon bei Marengo", Bleistiftzeichnung um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-008
"Napoleon mit Dragonerregiment", Aquarell um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-009
"Die Bergkapelle", Jacob Hellmann, Partenkirchen um 1920
LOT 23-010
Ein paar kolorierte Lithographien "Garde Royale", Frankreich 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-011
"Ulanen bei Parade" aquarellierte Lithographie, Mitte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-012
Fünfzehn Originalfotos, Missionsarbeit in Afrika, deutsch um 1910
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-013
Schloss Egg bei Deggendorf, signiert und datiert 1703
LOT 23-014
Portrait eines britischen Marine-Offiziers, England, Mitte 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-015
Portrait einer jungen Dame, England, 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-016
Höfisches Fest in Parkandschaft, bezeichnet "Aubert", Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-017
Miniatur Portrait der Karoline von Lichtenhayn, deutsch um 1800
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-018
Miniatur Portrait einer jungen Dame, Frankreich um 1810/20
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-019
Biedermeier-Portrait einer Konfirmandin, deutsch um 1840
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-020
Miniatur, Bezeichnet "Terrier", Frankreich, erste Hälfte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-021
Miniatur "Junge Dame", Frankreich, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-022
Portraitminiatur einer Dame, Frankreich, Mitte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-023
Portrait eines bayerischen Offiziers, Alois Koelbl (1820-71), datiert 1850
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-024
Antikisierende allegorische Szene, deutsch mitte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-025
Kolumbus entdeckt Amerika, deutsch, Mitte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-026
Tafelbild im Stil der Gotik, deutsch, Mitte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-027
Italienische Landschaft mit zwei Mädchen, signiert "Charles", 2. Hälfte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-028
Portraitkopf eines jungen Mädchens, deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-029
"Moorlandschaft mit Angler", Umkreis Adolf Stademann (1824-1895)
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-030
Luigi Rossi (1853-1923) "Der trunkene Mönch"
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-031
Miniatur mit zwei Kinderportraits, deutsch um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-032
Portrait eines Offiziers - J.Jungwirth
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-033
Jagdliches Stillleben um 1900, Eduard de Maes (1852-1940)
LOT 23-034
"Blütenzweig", Adolf Achleitner, datiert 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-035
Seeschlacht vor dem Skagerrak, deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
LOT 23-036
Oskar Merté (1873-1938) "Pferdeschau in Dachau", datiert 1923
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-037
"Radstadt in Österreich, kleinformatiges Gemälde, dat. 1930
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-038
Drei Miniaturen, deutsch, 20. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-039
Vier Miniaturen, König Ludwig, Sissi, u.A., deutsch, 20. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-040
Famille-Rosé Porzellanschale, China, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-041
Große Bodenvase, Japan um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-042
Kupferrelief mit Darstellung eines Buddha, Tibet, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-043
Inro (Medizinbehälter), Japan, 19. Jh.
LOT 23-044
Klewang, Indonesien, 19. Jh.
LOT 23-045
Klewang, Indonesien, 19. Jh.
LOT 23-046
Klewang mit Horngiff, Indonesien um 1900
LOT 23-047
Mandau, Indonesien, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-048
Sturmhaube, deutsch um 1560
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 23-050
Ritterliches Schwert im Stil um 1200
LOT 23-051
Spätgotischer Scheibendolch im Stil um 1500
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-052
Bauernwehr, süddeutsch um 1600
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-053
Linkhanddolch im Stil um 1600
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-054
Barocke Jagdplaute, süddeutsch um 1760
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-055
Großer barocker Hirschfänger, deutsch um 1780
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-056
Hofhirschfänger, Lippe-Detmold, um 1830
LOT 23-057
Kinder-Hirschfänger, deutsch, Mitte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-058
Großes Prunkmesser, Historismus, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-059
Logen-Dolch, deutsch um 1900
LOT 23-060
Schlaraffia - Orden und Photo des Lord Majors Illing, deutsch um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-061
Reservistenbund-Tischfahne, Augsburg 1934
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-062
Biedemeier-Glaskrug mit jagdlichem Schliffedekor, süddeutsch um 1830
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-063
Großer Weinpokal mit geschliffenem Wappen, deutsch um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-064
Jugendstil-Glasvase, De Vez, Paris um 1910
ENDED
STATUS
not available
LOT 23-065
Handbemalter Majolika-Krug im Renaissancestil, Italien 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available