Welcome to ratisbon's! Don't miss our latest NEW UPDATE available in our shop!

AUCTION'S ARCHIVE

Barockes Familienwappen, deutsch, 17. Jh
LOT 001
June 25, 2017
Aquarell "General Ney 1815", Frankreich um 1900
LOT 005
June 25, 2017
Tuschezeichnung "Napoleon", datiert 1899
LOT 006
June 25, 2017
"Napoleon bei Marengo", Bleistiftzeichnung um 1900
LOT 007
June 25, 2017
"Napoleon mit Dragonerregiment", Aquarell um 1900
LOT 008
June 25, 2017
Portrait einer jungen Dame, England, 18. Jh.
LOT 015
June 25, 2017
Miniatur Portrait einer jungen Dame, Frankreich um 1810/20
LOT 018
June 25, 2017
Biedermeier-Portrait einer Konfirmandin, deutsch um 1840
LOT 019
June 25, 2017
Miniatur "Junge Dame", Frankreich, 19. Jh.
LOT 021
June 25, 2017
Portraitminiatur einer Dame, Frankreich, Mitte 19. Jh.
LOT 022
June 25, 2017
LOT 024
June 25, 2017
Kolumbus entdeckt Amerika, deutsch, Mitte 19. Jh.
LOT 025
June 25, 2017
Tafelbild im Stil der Gotik, deutsch, Mitte 19. Jh.
LOT 026
June 25, 2017
Portraitkopf eines jungen Mdchens, deutsch, 2. Hlfte 19. Jh.
LOT 028
June 25, 2017
Luigi Rossi (1853-1923) "Der trunkene Mnch"
LOT 030
June 25, 2017
Miniatur mit zwei Kinderportraits, deutsch um 1900
LOT 031
June 25, 2017
Portrait eines Offiziers - J.Jungwirth
LOT 032
June 25, 2017
LOT 034
June 25, 2017
"Radstadt in sterreich, kleinformatiges Gemlde, dat. 1930
LOT 037
June 25, 2017
Drei Miniaturen, deutsch, 20. Jh.
LOT 038
June 25, 2017
Vier Miniaturen, Knig Ludwig, Sissi, u.A., deutsch, 20. Jh.
LOT 039
June 25, 2017
Famille-Ros Porzellanschale, China, 19. Jh.
LOT 040
June 25, 2017
LOT 047
June 25, 2017
LOT 051
June 25, 2017
Bauernwehr, sddeutsch um 1600
LOT 052
June 25, 2017
LOT 054
June 25, 2017
Groer barocker Hirschfnger, deutsch um 1780
LOT 055
June 25, 2017
LOT 057
June 25, 2017
Groes Prunkmesser, Historismus, 19. Jh.
LOT 058
June 25, 2017
LOT 061
June 25, 2017
Groer Weinpokal mit geschliffenem Wappen, deutsch um 1900
LOT 063
June 25, 2017
Jugendstil-Glasvase, De Vez, Paris um 1910
LOT 064
June 25, 2017