Bidding on 223 lots has ended on 25th June 2017. 14% of all lots sold

016 |

Höfisches Fest in Parkandschaft, bezeichnet "Aubert", Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.

LOT 23-016

LOT 23-016
EAN 2000000146470
LOT 23-016
EAN 2000000146470
LOT 23-016
EAN 2000000146470

Wasserfarben auf Papier. Vielfigurige Szene mit flanierenden Besuchern in einer Parklandschaft, dazwischen spielende Kinder. Rechts unten bezeichnet "Aubert", möglicherweise Louis Aubert, tätig ca. 1720-1790. Hinter Glas in zeitgenössischem, geschnitztem Rahmen. Maße 16 mal  22 cm.