Bidding on 223 lots has ended on 25th June 2017. 14% of all lots sold

033 |

Jagdliches Stillleben um 1900, Eduard de Maes (1852-1940)

LOT 23-033
Auction ended        25th June 2017  |  04:32 pm CEST
1.370,00

LOT 23-033
EAN 2000000143880
LOT 23-033
EAN 2000000143880
LOT 23-033
EAN 2000000143880

Öl auf Leinwand. Fein komponiertes Stillleben. Am Fuße eines Baumes abgelegte Jagdbeute, bestehend aus Hase, Eichelhäher und Rebhühnern. Daneben an den Baum gelehnt eine Jagdflinte. Im Hintergrund Waldlandschaft. Rechts unten signiert "E. de Maes". In zeitgenössischem, reich stuckiertem Rahmen, am oberen Rand beschädigt. Maße 29,5 mal 39 cm, mit Rahmen 40 x 48,5 cm.