Bidding on 178 lots has ended on 28th January 2018. 33% of all lots sold

BIDDING ENDED
UNSOLD LOTS ARE NOW AVAILABLE
View unsold lots

AUCTION DATES
START      30th November
END          28th January

BUYER‘S PREMIUM
17,5 %
READ MORE

IMPORTANT INFO
TYPE timed online auction
CLOSING interval 40 seconds

LOTS IN TOTAL 178

LOT 28-001
Bronzevase, China, 19. Jh.
LOT 28-002
Lackdose, Japan, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-003
Votivgeschenk aus Cash-Münzen, Indonesien, erste Hälfte 20. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-004
Zwillingsfiguren der Yoruba, Westafrika, vor 1950
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-005
Figürliches Keramikgefäß, Moche-Kultur, Peru
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-006
Belagerung der Stadt Narva, Kupferstich, Anfang 18. Jh.
LOT 28-007
Kupferstich mit Stadtansicht St. Petersburg um 1760
LOT 28-008
Stahlstich mit Szene aus dem Krimkrieg, Russland um 1854
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-009
Stadtansicht, deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.
LOT 28-010
LOT 28-011
Stadtansicht mit Kloster, deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.
LOT 28-012
Madonna mit Kind, Italien um 1500
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-013
Fußschale aus blauem Überfangglas, Böhmen um 1920/30
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-014
Zweifarbige Vase, Massimiliano Schiavon, Murano
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-015
Drei Jugendstil-Objekte
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-016
Kugelbauchkrug aus Steinzeug, Westerwald um 1720
LOT 28-017
Wasserkanne aus Steingut, England um 1880
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-018
Großer Hafnerkrug, Historismus, im Stil des 17. Jh.
LOT 28-019
Fein bemalte Zusckerschale aus Porzellan, Thüringen um 1860
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-020
Schale, KPM um 1910
LOT 28-021
Drei Teile Porzellan, KPM, u.A.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-022
Kopf einer Heiligenfigur, Italien, 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-023
Standkruzifix, Oberammergau, Ende 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-024
Marienkrone und -Szepter, deutsch, 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-025
Drei Schnupftabakflaschen aus Glas, Bayrischer Wald, 19. Jh.
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 28-026
Silberner Puppenteller, Nürnberg 18. Jh.
LOT 28-027
Silberner Pastetenheber, deutsch, datiert 1846
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-028
Konvolut Kleinteile aus Silber, 18.- 20. Jhdt.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-029
Bilderuhr, Schwarzwald, Ende 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-030
Bechergewicht zu zwei Wiener Pfund, Nürnberg um 1800
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-031
Bechergewicht zu einem Wiener Pfund, Nürnberg, zweite Hälfte 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-032
Zwei kleine Bechergewichte, Nürnberg , 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-033
Große Beckenschlägerschüssel, Nürnberg, 16. Jh.
LOT 28-034
Große Beckenschlägerschüssel, Nürnberg, 1. Hälfte 16. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-035
Gravierter Breitrandteller aus Messing, norddeutsch/niederländisch um 1700
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-036
Grapen mit Reliefdekor, süddeutsch, datiert 1772
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-037
Kleiner Grapen, süddeutsch, 17./18.Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-038
Großer Mörser mit Meisterpunze, Nürnberg um 1780
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-039
Chanukka-Leuchter, Judaika, Nürnberg um 1900
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-040
Barocker Kerzenleuchter, deutsch um 1700
SOLD AFTER AUCTION
STATUS
not available
LOT 28-041
Barocker Kerzenleuchter, Spanien um 1700
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-042
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-043
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-044
Barocker Kerzenleuchter, deutsch um 1740
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-045
Kleiner barocker Leuchter, deutsch um 1720
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-046
Gotischer Figurenleuchter, Historismus im Stil um 1500
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-047
Ein Paar Empire-Kerzenleuchter, Frankreich um 1860
LOT 28-048
Barocker Leuchter mit Meistermarke, Nürnberg um 1780
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-049
Drei Historismus-Leuchter im Stil des Barock, deutsch, 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-050
Zwei Wachsstockhalter aus Messing, deutsch um 1800
LOT 28-051
Ein Paar Scheibenleuchter im Stil des 16. Jh., Historismus
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-052
Vier Teile Kupfer und Messing, deutsch, 19./20. Jh.
BUY NOW
€ 60,00
BUYER'S PREMIUM
0%
LOT 28-053
Niederländische Tabakdose, 1. Hälfte 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-054
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-055
Zwei Tabakdosen, Holland und Schweden, 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-056
Tischglocke, 19. Jh., im Stil der Renaissance
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-057
Kohlebecken aus Messing, Italien 17./18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-058
Dochtschere aus Messing, Nürnberg 17. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-059
Dochtschere mit Patentmechanismus, England um 1840
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-060
Vier Appliken in Drachenform, deutsch, Mitte 19. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-061
Großer Kupfer-Bräter, deutsch, 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-062
Wasserbehälter (Sugerli) und Schale aus Kupfer, Alpenraum, 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-063
Barockes Kupferrechaud, süddeutsch um 1740
ENDED
STATUS
not available
LOT 28-064
Große Kupferkanne, süddeutsch, wohl Nürnberg, 2. Hälfte 18. Jh.
ENDED
STATUS
not available