Fußschale aus blauem Überfangglas, Böhmen um 1920/30

Lot 28-013

Tiefe Schale auf kräfigem Standfuß aus blau überfangenem Glas mit Schliffdekor. Fuß mit Lupenschliff, auf der Schale umlaufender Blütenfries, die Lippe vergoldet. Guter, unbeschädigter Zustand. Höhe 14 cm.

(Glas Kristall)