Kohlebecken aus Messing, Italien 17./18. Jh.

Lot 28-057

Becken aus gehämmertem Messing, die schmale Fahne mit punziertem Dekor. Seitlich vernietete bewegliche Handhaben, mit getriebenem und ziseliertem Dekor. Am Boden kleine alte Reparaturstelle. Durchmesser ohne Griffe 32,5 cm.