Konvolut Kleinteile aus Silber, 18.- 20. Jhdt.

Lot 28-028

Ein kleines Gewürzschälchen in Muschelform auf Kugelfüßen, ungedeutete Punzen. Ein kleiner Gewürzlöffel mit englischen Punzen. Ein Fleischspieß in Form eines Schwertes mit Herstellerbezeichnung "Christoffle". Eine barocke Buchschließe aus Silber, nachträglich Broschiert, auf der Rückseite datiert "1777". Größe 5,5 bis 17 cm, Gewicht zusammen 67 g.

(Silber Versilbertes)