Kupferstich mit Stadtansicht St. Petersburg um 1760

Lot 28-007

Großes, querrechteckiges Blatt mit Ansicht nach Osten entlang des Flußes Neva. Im Vordergrund eine Pontonbrücke, im Hintergrund die Kadettenschule und die Kirche St. Isaak. Am unteren Rand Beschriftung in russisch und französisch. Hinter Glas gerahmt. Länge ca. 1,50 Meter.

(Druckgrafiken)