Madonna mit Kind, Italien um 1500

Lot 28-012

Öl auf Kupfer. Hochrechteckige Darstellung der Gottesmutter, über dem in Decken gehüllten, schlafenden Jesuskind betend. Farbauftrag stark berieben, diverse Fehlstellen. Eine Ecke der Platte fehlt. Kleine Lochung am oberen Rand. Maße 23 x 17 cm.

(Gemälde)