Schale, KPM um 1910

Lot 28-020

Tiefe Schale aus feinem Porzellan, die Außenseite taubengrau gefasst. Seitlich zwei Handhaben in Form von fein modellierten Schleifenbändern. Auf dem Boden blaue Szeptermarke und rote KPM-Marke mit Reichsapfel, am Rand fein in Hand geschriebene Malernummer. Guter, unbeschädigter Zustand. Höhe 11,5 cm.

(Porzellan Steinzeug)