Silberner Pastetenheber, deutsch, datiert 1846

Lot 28-027

Reich durchbrochenes Blatt mit Darstellung zweier Fische zwischen Barockdekor. Griff in Barockform. Am unteren Rand gravierte Widmung "zum 25. August 1846". Feingehaltspunze "13", sowie weitere undeutliche Punze. Länge 26 cm, Gewicht 53 g.

(Silber Versilbertes)