Silberner Puppenteller, Nürnberg 18. Jh.

Lot 28-026

Miniatur-Essteller aus Silber mit passig geschweifter Fahne. Am Rand des Spiegels geschlagene Nürnberger Abnahmemarke und schwer leserlicher Meistermarke "ISB"(?). Durchmesser 5 cm.

(Silber Versilbertes)