Stadtansicht mit Kloster, deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 28-011

Kolorierter Druck. Weite Flusslandschaft , im Hintergrund eine nicht identifizierte Stadtansicht mit großer Klosteranlage. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Rahmen an den Ecken bestoßen. Blattgröße 18,5 mal 25 cm,  Maße des Rahmens 36 mal 42 cm.

(Druckgrafik)