Vier Teile Kupfer und Messing, deutsch, 19./20. Jh.

Lot 28-052

Ein Kerzenleuchter aus Messing mit Balusterschaft und großer Tropfschale. Ein Messwein-Kännchen aus Messing, die Innenseite verzinnt. Ein Wasserkrug aus schwerem hangetriebenem Kupfer mit sichtbarem Hammerschlag.Ein Eimer aus Kupfer mit beweglichem Klapphenkel. Größe 17 bis 48 cm.