139 |

Vier Zinnteller mit getriebenem Dekor, deutsch, 18./19. Jh.

LOT 28-139

LOT 28-139
EAN 2000000197910
LOT 28-139
EAN 2000000197910
LOT 28-139
EAN 2000000197910

Unterschiedliche originale Zinnteller des 18. Jhs. mit getriebenem und punziertem Zierdekor des 19. Jhs.. Eine große Platte mit Wappenschild, drei Essteller mit Früchte- und Rankendekor. Teils monogrammiert, Reste von Marken. Durchmesser 22,5 bis 35 cm.