034 |

Großer Steinzeug-Walzenkrug, Westerwald, erstes Viertel 18. Jh.

LOT 13-034

LOT 13-034
EAN 2000000063200
LOT 13-034
EAN 2000000063200
LOT 13-034
EAN 2000000063200

Graues Steinzeug mit Fassung in Kobaltblau. Umlaufend aufgelegte Reliefplaketten mit Darstellung von Hirschen, dazwischen Ritzdekor mit Ranken um zentralen Stern. Einfacher Bandhenkel. Deckel aus Zinn mit Kugeldrücker,  graviertes Monogramm "PM 1789". Sehr guter, unbeschädigter Zustand. Höhe 25,5 cm.