Bidding on 223 lots has ended on 25th June 2017. 14% of all lots sold

005 |

Aquarell "General Ney 1815", Frankreich um 1900

LOT 23-005

LOT 23-005
EAN 2000000144280
LOT 23-005
EAN 2000000144280
LOT 23-005
EAN 2000000144280

Fein aquarellierte farbige Szene aus den Befreiungskriegen. Im Vordergrund der heranpreschende General Ney, im Hintergrund Napoleon mit seinem Stab. Rechts unten undeutlich bezeichnet "Ney Assirez devant Fleueis(?), 15. Juin 1815". Hinter Glas in Passepartout, in zeitgenössischem Waschgold-Leistenrahmen. Maße 32,5 mal 26,5 cm.