Bidding on 223 lots has ended on 25th June 2017. 14% of all lots sold

020 |

Miniatur, Bezeichnet "Terrier", Frankreich, erste Hälfte 19. Jh.

LOT 23-020

LOT 23-020
EAN 2000000146580
LOT 23-020
EAN 2000000146580
LOT 23-020
EAN 2000000146580

Öl auf Elfenbein(?). Darstellung einer sinnierenden jungen Dame im antikisierender Tracht. Im Hintergrund Fenster mit Landschaftsausblick. Rechts unten bezeichnet "Terrier". Hinter Glas in originalem Messingrahmen, die Rückseite mit Schildpatt belegt. Maße 10,5 mal 8,5 cm.