Bidding on 223 lots has ended on 25th June 2017. 14% of all lots sold

018 |

Miniatur Portrait einer jungen Dame, Frankreich um 1810/20

LOT 23-018

LOT 23-018
EAN 2000000144860
LOT 23-018
EAN 2000000144860
LOT 23-018
EAN 2000000144860

Tusche und Tempera auf Elfenbein. Fein gezeichnetes Portrait  einer jungen Dame in Empire-Kleid vor Felsenkulisse mit Bäumen. Auf der Rückseite bezeichnet "Hortense Beauharnais". Hinter Glas in ovalem Messingrahmen mit Passepartout aus goldgeprägtem Leder. Bildmaß 7 mal 6 cm, mit Rahmen 12 mal 9 cm.