008 |

Stahlstich mit Szene aus dem Krimkrieg, Russland um 1854

LOT 28-008

LOT 28-008
EAN 2000000229160
LOT 28-008
EAN 2000000229160
LOT 28-008
EAN 2000000229160

Rechteckiges Blatt mit Darstellung eines Angriffs auf eine Küstenstadt. Rechts eine große Gruppe von Segelschiffen beim Beschuss der Stadt, davor Landungstruppen in Booten. Vor der Stadt aufmarschierte Verteidigungstruppen und feuernde Küstenbatterien. Am unteren Rand umfangreiche Beschriftung in russischer Sprache. Hinter Glas in Passepartout gerahmt. Maße Rahmen: 45cm x 40cm