060 |

Vier Appliken in Drachenform, deutsch, Mitte 19. Jh.

LOT 28-060

LOT 28-060
EAN 2000000229190
LOT 28-060
EAN 2000000229190
LOT 28-060
EAN 2000000229190

Vergoldetes Messing mit fein gravierten und ziselierten Details. Je zwei Paare unterschiedlicher zweibeiniger Drachen. Auf den Rückseiten Befestigungslochungen bzw. Gewindestangen zur Befestigung. Höhe ca. 30 und 25 cm.