42nd Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1634 Losen endete am 2. May 2021. 89% aller Lose wurden verkauft

0224 |

Bayern - M1868 Raupenhelm für Infanterie Offiziere

Bavaria - M1868 Infanterie officer's Raupenhelm

LOS 52-0224

Los 52-0224
EAN 2000000552026
Los 52-0224
EAN 2000000552026
Los 52-0224
EAN 2000000552026

Bayern, Königreich, Raupenhelm M1868 für Offiziere der Infanterie Leder-Helm mit vergoldeten „L“-Emblem, Offiziers-Riemen an Löwenköpfen.

Originale Bärenfellraupe und Offizierskokarde „L“. Geschienter Vorderschirm und rotledernes Eigentums-Innenfutter.
Ein Splint für die bayerische Kokarde gekürzt. Ein Loch im hinteren Schirm.

 Originalzustand mit schöner Patina! Sehr schöner Erhaltungszustand.