52nd Contemporary History Auction

Die Auktion mit 1553 Losen endete am 20. November 2022. 85% aller Lose wurden verkauft

1327 |

Allach Porzellan Nr.17 - Seydlitz Kürassier

LOS 63-1327

Los 63-1327
EAN 2000000706139
Los 63-1327
EAN 2000000706139
Los 63-1327
EAN 2000000706139

Allach Porzellan, Seydlitz Kürassier weiß glasiert von Prof. Theodor Kärner.

Detaillreiche und liebevolle Darstellung. Auf der Unterseite mit weißer Allach Marke im Oktagon gemarkt sowie mit der Künstlersignatur Prof. Th. Kärner und der Nr. 17 versehen.

Mehrere Fehlstellen u.a. abgebrochene Schwertscheide, Ohrspitze sowie Zügel und wohl Reparaturstelle an der Bauchunterseite.
Höhe: ca. 30,5 cm