53rd Contemporary History Auction

0661 |

Schützenscheibe 1936/37 Öl auf Holz "Mannes Wehr - Volkes Ehr."

LOS 65-0661
KAUFEN
FÜR 5% AUFGELD KAUFEN
350,00
+5% AUFGELD
Hier erfahren Sie mehr
zum reduzierten Aufgeld

Maße 67 cm x 67 cm
Los 65-0661
EAN 2000000666006
Los 65-0661
EAN 2000000666006
Maße 67 cm x 67 cm
Los 65-0661
Maße 67 cm x 67 cm
EAN 2000000666006

Schützenscheibe 1936/37, Öl auf Holz mit der Aufschrift "Mannes Wehr - Volkes Ehr."
"Hans Schmersahl - 1936/37 - Schützenkönig". "Gesch. v. Emil Keil, 1937". Mit gemaltem Laubdekor.

Farbenfrohe Darstellung mit Schütze und Adler vor detailgetreuer Landschaft. Mit Hakenkreuzemblemen.

Leichte Vermutzungen, Bestoßungen v.a. am Rand, berieben. In gutem Zustand.