53rd Contemporary History Auction

Garde Jäger Batl. - Schützenscheibe 1838 Öl auf Holz

Garde Jäger Batl. - decorated target ("Schützenscheibe") - 1838

Auktion startet am        18. February – 26. February 2023
STARTPREIS
400,00
GBP 352,29
USD 433,32
400
AUFGELD: 22,5 %

Maße 57 cm x 56 cm
EAN 2000000666013
EAN 2000000666013
Maße 57 cm x 56 cm
Maße 57 cm x 56 cm
EAN 2000000666013

Schützenscheibe, Öl auf Holz, farbenfroher und detailgenaue Darstellung.

Geg. von Jos. Schwarz, Garde Jäger Batl., datiert 1.8.1838. Am oberen Rand aufgebrachtes Schützenemblem.
Rechts unten von Künstler unkenntlich signiert. T A. Burger (?), datiert 1838.

Minimal wurmstichig, leichte Fehlstehlen in der Malerei, am Rand leicht bestoßen und berieben. Rückseitig mit Aufhängung.
In noch gutem Zustand.