53rd Contemporary History Auction

0361 |

Wehrmacht Doppelfernrohr D.F. 6x30 + Patronentaschen Kaiserreich

LOS 65-0361
Auktion beendet        25. February 2023   |  18:00
STARTPREIS: EUR 150,00
GBP 0,00
USD 0,00

Los 65-0361
EAN 2000000712499
Los 65-0361
EAN 2000000712499
Los 65-0361
EAN 2000000712499

Dienstglas Wehrmacht 6x30. Herstellermarkierung "bmk" (SRB&STYS, PRAG). Durchsicht klar. Mit Strichplatte. Linke Abdeckung gestempelt mit Gestempelt mit "bmk KF". Rechte Abdeckung gestempelt mit "Dienstglas 6x30 73891 H/6400". Die Markierung Dienstglas ist stark beschädigt. Okularschutz aus Bakelit gestempelt mit "cxn" (Emil Busch) und datiert mit 1941.Zustand 2.

Gewehr 88 Patronentasche Kaiserreich. Leder hart. Im inneren folgende Regimentsstempel: 19.I.R. , 6.R.I.R.3.B. und datiert 1888. Zustand 2-.

Unbekannte Ledertasche Kaiserreich. Gestempelt mit 4.I.R. 1897 1.B.4.C. 1902. Leder teilweise hart. Maße: 13,5x9,5x7,5cm. Zustand 2-.