1377 |

2x patriotische Porzellan Reservistenkrüge

LOS 66-1377
Auktion beendet        16. April 2023   |  20:38
460,00

Los 66-1377
EAN 2000000733388
Los 66-1377
EAN 2000000733388
Los 66-1377
EAN 2000000733388

Zwei Reservistenkrüge

Beide mit originalem Zinndeckel, farbigen Reservistendarstellungen und Bodenbild.
Einer datiert 1898, 10. Comp. bayr. Inf. Rgt. Prinz Ludwig, Ingolstadt. Stellenweise berieben, in gutem Zustand.
Der Andere datiert 1901-03, Kgl. 10. Inftr. Rgt. Prinz Ludwig 8. Komp., Ingolstadt. Letzterer, mit schöner Landschaftsdarstellung von Ingolstadt sowie farbigem Bild unter dem Farbprisma. Minimal berieben, in noch sehr gutem Zustand.

1-/2+