2nd Antiques Auction

Die Auktion mit 175 Losen endete am 15. October 2016. 31% aller Lose wurden verkauft

021 |

Drei Teile Englisches Silber, 18./19.Jh.

LOS 18-021
Die Auktion ist beendet

Los 18-021
EAN 2000000101320
Los 18-021
EAN 2000000101320
Los 18-021
EAN 2000000101320

Großer Zuckerstreuer mit godroniertem Dekor, London, Wiliam Eaton oder Wiliam Eley I, um 1770. Höhe 22 cm, Gewicht 274 g. Ein silberner Salzstreuer, Ende 19. Jh., der Deckel eventuell ergänzt. London, wohl Joseph Angelll II. Höhe 10 cm, Gewicht 58 g.  Dazu ein silberner, teilvergoldeter Flachmann mit Ledermanschette, Colen Coshire, Birmingham 1888, mit graviertem Motto "Virtutis Gloria Merces". Höhe 17,5 cm, Gewicht 476 g.