0015 |

Bayern - Kleiner Rock feldgrau für Leutnant eines Infanterie Regiment

Bavarian - infantry Litewka tunic for a Leutnant

LOS 42-0015
Auktion beendet        16. November 2019   |  14:09
710,00

Los 42-0015
EAN 2000000413167
Los 42-0015
EAN 2000000413167
Los 42-0015
EAN 2000000413167

Litewka für Offiziere der Infanterie mit rot paspeliertem Stehkragen, Knopfleiste und Ärmelstulpen. Graues Tricot-Tuch, Vergoldete Knöpfe (Extra-Fein), einer lose. Baumwollfutter mit deutlichen Schäden, Tricot mit diversen kleineren Mottenlöcher, rechter Ärmel vorne stärker beschädigt. Weiß unterlegte, eingenähte Schulterstücke, Metallgespinst gedunkelt, Auflagen / Rangsterne wohl entfernt.  Rückenlänge 75 cm, Armlänge 60 cm, Taille 88 cm

Getragener Rock mit Motten und Altersschäden Zustand 2-