POST-AUCTION SALE

Buy treasures for a reduced Buyer‘s Premium

1327 |

Allach porcelain No.17 - Seydliß-Cuirassier-Officer

LOT 63-1327
NOT SOLD
BUY WITH A 5% BUYER’S PREMIUM
4.500,00
+5% BUYER'S PREMIUM
Click here to learn about our special offers
on a reduced buyer's premium

LOT 63-1327
EAN 2000000706139
LOT 63-1327
EAN 2000000706139
LOT 63-1327
EAN 2000000706139

Allach Porzellan, Seydlitz Kürassier weiß glasiert von Prof. Theodor Kärner.

Detaillreiche und liebevolle Darstellung. Auf der Unterseite mit weißer Allach Marke im Oktagon gemarkt sowie mit der Künstlersignatur Prof. Th. Kärner und der Nr. 17 versehen.

Mehrere Fehlstellen u.a. abgebrochene Schwertscheide, Ohrspitze sowie Zügel und wohl Reparaturstelle an der Bauchunterseite.
Höhe: ca. 30,5 cm