POST-AUCTION SALE

Buy treasures for a reduced Buyer‘s Premium

0415 |

Lyra of the Leibgarde-Infanterie-Regiment (1. Großherzoglich Hessisches) Nr. 115

LOT 61-0415
RETURNED TO CONSIGNOR

DIMENSIONS 94 cm x 52 cm
LOT 61-0415
EAN 2000000676845
LOT 61-0415
EAN 2000000676845
DIMENSIONS 94 cm x 52 cm
LOT 61-0415
DIMENSIONS 94 cm x 52 cm
EAN 2000000676845

Originale, sehr seltene Lyra der Leibgarde-Infanterie-Regiment (1. Großherzoglich Hessisches) Nr. 115.

Voll funktionsfähig, mit original Schlegel und Lederhalfter. Halfter ist gemarkt. Seitlich mit 2 langen, farbigen Quasten gehalten von Adlerköpfen.
Bei einem ist die Krone abgebrochen, Leibgarde Schild wurde später ergänzt. Vergoldeter Adler auf der Oberseite etwas wackelig. Fehlstellen sowie berieben.
Dazu der Lederköcher mit Inhalt.

Länge: ca. 94 cm

Wichtiger Hinweis: Der auf den Bildern abgebildete Lederköcher ist NICHT im Angegbot enthalten. Die hölzerne Stange jedoch schon.