NEW ADDITIONS - JULY 2022

Buy treasures for a reduced Buyer‘s Premium

0622 |

Richard Knötel uniform study colored drawing Berlin 1896

LOT 60-0622

DIMENSIONS 51,5 cm x 42,5 cm
LOT 60-0622
EAN 4000000663852
LOT 60-0622
EAN 4000000663852
DIMENSIONS 51,5 cm x 42,5 cm
LOT 60-0622
DIMENSIONS 51,5 cm x 42,5 cm
EAN 4000000663852

Richard Knötel (1857 Glogau - 1914 Berlin) Uniformkunde zu den Befreiungskriegen, datiert Berlin 1896.

Kolorierte Zeichnung bzw. Studien von verschiedenen Uniformen mit Beschreibungen und Datierungen.

Blatt selbst mit Knickspuren sowie etwas stockfleckig. Brauner Holzrahmen leicht bestoßen, rückseitig mit Aufkleber und Daten. In noch gutem Zustand.