Bidding on 1069 lots has ended on 17th November 2019. 81% of all lots sold

0226 |

Prussia - Ulan officer's helmet cords

LOT 42-0226
Auction ended        16th November 2019  |  04:30 pm CET
STARTING PRICE: EUR 300,00
LOT 42-0226
EAN 2000000412870
LOT 42-0226
EAN 2000000412870
LOT 42-0226
EAN 2000000412870

Bullion helmet cords with black threads. Complete. Clearly worn, Dark patina. Rare and untouched.

Preußen - Fangschnur für Offiziere der Ulanen

Fangschnur aus schwerem Silbergespinst, schwarze Durchzüge, komplett mit allen Schiebern;

Stärkere Tragespuren, etwas ausgefranst, stärker gedunkelt, aber: Unberührter Originalzustand!