Bidding on 1582 lots has ended on 16th April 2023. 84% of all lots sold

1504 |

3 x books ("Sudetenland", "Böhmen und Mähren", "Todt")

LOT 66-1504
Auction ended        16th April 2023  |  10:03 pm CEST

LOT 66-1504
EAN 2000000738031
LOT 66-1504
EAN 2000000738031
LOT 66-1504
EAN 2000000738031

3 Bücher:

Sudetenland - Sicherung der deutschen Grenzen, von Ernst Görn. Mit schwarz-weiß Darstellungen von Arbeitern.

"Böhmen und Mähren gehören zum Reich", herausgegeben durch SS-Reichsführer, mit zahlreichen schwarz-weiß Abbildungen, 141 Seiten.

"Der Mensch, der Ingenieur, der Nationalsozialist" über Fritz Todt, datiert 1943. Mit zahlreichen schwarz-weiß Abbildungen, 116 Seiten.

Gebräunt, leichte Gebrauchsspuren. In gutem Gesamtzustand.