Sitzende Guanjin, China, 19.Jh.

Lot 18-072b

Auction ended: October 15, 2016
Figur der sitzenden Gottheit aus gelacktem Holz. Fein plastisch aufgelegter Brustschmuck und Gewandborten, das Gesicht mit feiner farbiger Fassung. Leicht bestoßen. Höhe 21 cm.

(Asiatika)