2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 31% of all lots sold

072b |

Sitzende Guanjin, China, 19.Jh.

LOT 18-072b
Auction ended        15th October 2016  |  03:58 pm CEST
STARTING PRICE: EUR 80,00
COUNTRY Germany
LOT 18-072b
EAN 2000000082820
LOT 18-072b
COUNTRY Germany
EAN 2000000082820
COUNTRY Germany
LOT 18-072b
EAN 2000000082820

Figur der sitzenden Gottheit aus gelacktem Holz. Fein plastisch aufgelegter Brustschmuck und Gewandborten, das Gesicht mit feiner farbiger Fassung. Leicht bestoßen. Höhe 21 cm.

Asiatika