Bronzevase, China, 19. Jh.

Lot 28-001

Bronze mit dunkler Alterspatina. Bauchige Vase mit abgesetztem Standfuß, der Korpus in Form Einer Dschunke mit zwei Besatzungsmitgliedern gearbeitet. Hals mit weit ausgestellter Lippe. Höhe 21,5 cm.

(Asiatika)