Vier Appliken in Drachenform, deutsch, Mitte 19. Jh.

Lot 28-060

Vergoldetes Messing mit fein gravierten und ziselierten Details. Je zwei Paare unterschiedlicher zweibeiniger Drachen. Auf den Rückseiten Befestigungslochungen bzw. Gewindestangen zur Befestigung. Höhe ca. 30 und 25 cm.