2nd Antiques Auction

Bidding on 175 lots has ended on 15th October 2016. 31% of all lots sold

060 |

Doppelseitiges Emailschild Michelin, Frankreich 60er/70er Jahre

LOT 18-060

LOT 18-060
EAN 2000000075570
LOT 18-060
EAN 2000000075570
LOT 18-060
EAN 2000000075570

Seltenes, beidseitig bedrucktes Werbeschild in Flaggenform für Tankstellen und Autowerkstätten. Bibendum mit Reifen und Schriftzug "Michelin". Am unteren Rand bezeichnet "Clermont" und "Made in France". Ränder stellenweise  bestoßen, beidseitig vereinzelte Abplatzungen. Maße 79 x 61,5 cm.